Diretoria Executiva

  • Presidente: Diogo Candido Baratella
  • 1º Vice-presidente: Geraldo Magela Simões
  • 2º Vice-presidente: Luiz Gonzaga Pereira
  • 1º Secretário: André Moreira
  • 2º Secretário: Alaor Felici
  • 1º Tesoureiro: Waldir Ribeiro Pereira
  • 2º Tesoureiro: Cley Marcos Cruz Soares
  • Diretor da Sauna: José Claudio Loiola
  • Diretor da Bocha: Braz Luiz de Lima 
  • Diretor do Esporte: Regis Fonseca de Almeida

* Ata da reunião extraordinária feita em 31/05/2017 (registrada em cartório)


 Conselho Deliberativo

  • Sérgio Favilla Filho
  • Régis Fonseca de Almeida
  • Dagoberto Bueno Rodrigues
  • Jairo Zoratini
  • Felipe Megale Faria
  • Luiz Felipe Duarte A. Cabral
  • Rodrigo de Oliveira Moraes
  • Juliano Matos Rastelli
  • Porfírio Antônio Baganha
  • Mário Gentil Moreira
  • Ivan Almeida
  • Rui Roble Palomo
  • Paulo Afonso Pereira
  • Arnold Favila
  • José Cláudio Loiola


Histórico

O Ouro Fino Tênis Clube foi fundado em 05/03/1982.
Seus fundadores foram:

    • Hélio de A. Nascimento
    • Josué Zia
    • Luíz J.C.M. Mattos Filho
    • Paulo A. Pereira
    • Jose de Roma
    • João Milani Neto
    • Cairbar Palomo
    • João B. Palomo
    • Carlos Sócrates P. Grosólia
    • Delvo B. Miotto
    • José M. da Silva
    • Antônio M. de Carvalho
    • José Antebi
    • Ney Délio dos Santos
    • Clóvis A. Cabrino
    • Ari Del'Alamo
    • José Palomo
    • Roberto Sala
    • José M. Rivelli
    • Barnabé P. Roble
    • Osmar P. Grisólia
    • Orley Zerbinatti
    • Cláudio de Almeida Filho
    • Josmar F. Palomo
    • Hélio Germiniani
    • Simão Cara
    • Antônio E.P.Miranda
    • Benedito F. Freitas
    • Cláudio Zorattini







O clube foi inaugurado em 20/12/1987.

Nossas homenagens e agradecimentos aos Engenheiros:

    • Dr.José Ribeiro de Miranda
    • Dr.Gildásio Castello de Almeida

Primeira Diretoria  (1986 a 1988)

    • Presidente: Paulo R. Macedo
    • Vice-presidente: Hélio Germiniani
    • 1ºSecretário: Cláudio Zorattini
    • 2ºSecretário: Simão Cara
    • 1ºTesoureiro: Orley Zerbinatti
    • 2ºTesoureiro: Roberto Sala

Conselheiros:

    • Mauro de Lima
    • José F. de Lima
    • José M. Garcia
    • José C. Nogueira
    • José M. Rivelli
    • Antenor G. da Silva
    • Paulo A. Pereira
    • Alírio Cara
    • Claiton N. Tomazzoli
    • Oberdan E. Zerbinatti
    • José H.P.Grisólia
    • Pedro J. de Mello Filho
    • José A. Lopes
    • José O. Bueno
    • Rui R. Palomo
    • Antônio J.O.Fernandes
    • Cleudys Bertelli
    • Amaury Almeida
    • Januário Robustes